8-800-550-70-47 mail@mashproject.ru
Заказать звонок
Ru En

Портативный твердомер превращается в стационарный … почти

Портативный твердомер превращается в стационарный … почти

В компании "Машпроект" постоянно идет работа над созданием устройств для более эффективного применения приборов. Одним из таких устройств является Стенд измерительный Т4, разработанный для ультразвукового твердомера ТКМ-459 и датчиков “А”“H”“C”.

Особенности конструкции Стенда:

  • Специальная опорная пластина для датчика обеспечивает его перпендикулярное положение к контролируемой поверхности, а это обязательное требование при замерах твердости.
  • Держатель для электронного блока твердомера дает возможность повернуть прибор под удобным углом.
  • Крепление с датчиком двигается по штанге и позволяет выставить необходимое расстояние до исследуемого объекта.
  • Рукоятка, плавно опускающая датчик вниз, обеспечивает стабильное усилие при вдавливании алмазного наконечника в поверхность изделия.
  • Большое по площади основание для размещения образцов.

Все это значительно облегчает работу оператора, дает высокую повторяемость результатов серии измерений, снижает процент погрешности и приближает наш портативный твердомер по характеристикам к стационарному. Ведь стационарный твердомер отличается прецизионностью результатов измерений.

Также в комплект поставки стенда Т4 входят магнитная поверочная призма и лекальные тиски, изготовленные из высокопрочной стали. Эти устройства предназначены для надежной фиксации деталей с малыми весом и габаритами; объектов с криволинейной или цилиндрической формой.

Применение стенда снижает человеческий фактор при выполнении замеров. Особенно он рекомендуется для контроля твердости больших партий однотипных изделий и малогабаритных образцов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение